Наркологический центр
690005, Россия Приморский край
Запись по телефону
+7 (423) 298-47-41
+7 (423) 246-26-33
Время работы
с ПН по ПТ 9:00-16:00
в СБ 9:00-14:00, ВС - выходной
Наш адрес
Владивосток
Пологая, 66
Главная   /   Статьи   /  

Особенности методики дезинтоксикационной терапии Особенности методики дезинтоксикационной терапии

Особенности методики дезинтоксикационной терапии

Дата:

Ликвидация алкогольной зависимости начинается с выведения из организма больного токсических субстанций, которые за время болезни скапливаются в огромном количестве.

Лечение с применением дезинтоккационной терапии подразумевает использование инъекций внутривенного введения, лечебное действие которых направлено на следующее:

  • Стабилизацию показателя циркулирующей кровяной жидкости (гиповолемия).
  • Предупреждение кислородного дефицита мозга (гипоксия).
  • Корректировку кислотно-щелочного равновесия в ЖКТ.
  • Снижение риска развития метаболических заболеваний.

 

Особенности методики дезинтоксикационной терапииПрименение коллоидных жидкостей в форме внутривенных уколов нормализует ионно-электролитное равновесие, ускоряет диурезный процесс и дегидратацию клеток тканей. Действие дезинтоксикационного лечения направлено на нормализацию рабочих всех органов и систем организма человека.

 

У людей, больных алкоголизмом внутренняя среда организма имеет крайне разбалансированный показатель не только в момент непосредственного употребления алкогольных жидкостей, когда они находятся внутри, но и несколько дней спустя после их употребления. Специалисты настаивают начинать избавляться от алкогольного рабства именно с детоксикации. Одновременно с этим прописывается лекарственная терапия, устремленная на нормализацию сна, стабилизацию настроения, психической устойчивости.

 

Успех и надежность лечения от алкоголизма во многом определяется качеством психотерапевтической помощи, приоритетное направление которой – настроить пациента на полный отказ от фактора зависимости. Алкоголизм – серьезная патология, которая нуждается в комплексном лечебном подходе.